详细内容

2014年全国大学生数学建模竞赛获奖名单

[字体: ]
组别 指导教师 学号 专业班级 姓名 联系电话 寝室楼号 题目 奖项
1 杨金远
666202
12520124 计算1201 范新瑞 13321502450 7 A 省级二等奖
1310221136 制药1201 翟婉辰 15124313877 2
1310882113 物理1301 陈一枝 15124310466 8
2 杨金远
666202
12210121 制药1201 李帅涛 13321502101 8 A 成功参赛奖
12210136 制药1201 戴开武 15943283575 8
12510228 自动1202 李荣慧 15948686105 10
3 潘淑平
666209
12580421 电气1204 何铁新 13321502617 7 A 省级二等奖
12520102 计算1201 于彪 13321507948 7
12540329 测控1203 陈志敏 15948646529 7
4 潘淑平
666209
12820207 物理1202 刘德帅 13321502357 8 B 成功参赛奖
12820214 物理1202 李叶松 18744235710 8
10820205 物理1202 吕金良 13620757966 8
5 张秀兰
677019
12510301 自动1203 王耀先 13321503449 7 A 省级三等奖
12510336 自动1203 聂剑新 13321506741 7
12510340 自动1203 葛珍珍 15673058359 10
6 张秀兰
677019
12160238 油气1202 敖尚民 13321509412 1 B 省级三等奖
12160228 油气1202 张强 15981101042 1
12160216 油气1202 江昊 15943289213 13
7 孙王杰
667127
12530211 电信1202 卢月亮 13321502783 7 B 国家二等奖
12530110 电信1201 巩晓悦 13321502842 7
12530218 电信1202 孙书贝 13321506253 7
8 孙王杰
667127
12210214 制药1202 何罗香 15944250573 2 B 省级三等奖
12210211 制药1202 孙贺 15943219671 2
12210217 制药1202 张海燕 15943204473 2
9 金玉子
618881
12110409 化工1204 曲连军 13321505683 14 A 成功参赛奖
12130107 生工1201 刘欢 18629971027 14
12130117 生工1201 张金磊 13321509972 14
10 金玉子
618881
1310553220 电信1302 张展硕 13321505104 10 B 省级三等奖
1310553205 电信1302 王雪 15143285211 10
1310553112 电信1301  孙磊 15143238955 10
11 林峰
629079
12540338 测控1203 董天罡 15981163141 7 B 省级二等奖
12580114 电气1201 刘斌 13351515228 7
12540303 测控1203 万明强 13351516885 7
12 林峰
629079
12540139 测控1201 鲁佰军 13321506736 7 B 国家二等奖
12520220 计算1202 赵影 15948671260 10
11810105 信科1101 王杰 13614325498 8
13 王严冬
661298
12660102 工管1201 于生宇 15943278359 11 A 省级三等奖
12660125 工管1201 胡津铭 15944281036 11
12660107 工管1201 王顺花 13321503615 6
14 王严冬
661298
12620218 信管1202 陆松 15947960917 11 B 成功参赛奖
12160230 油气1202 张巍 15981427392 1
12160224 油气1202 张天一 15944250773 13
15 范晓东
660020
12840225 材科1202 周倩 13321509735 6 B 省级二等奖
12840207 材科1202 付晓林 13321507638 6
12840215 材科1202 宋延泽 13321506849 9
16 范晓东
660020
12810102 信科1201 马怀志 15124319011 8 A 省级一等奖
12810119 信科1201 姜赛赛 15943286358 3
12810122 信科1201 葛晓雨 13321508790 3
17 王岩
62672
12510211 自动1202 刘长忠 15943205520 7 B 省级三等奖
12510322 自动1203 李春阳 15104324493 10
12510216 自动1202 吕高毅 15948638030 7
18 王岩
62672
12110116 化工1201 张敏 15947961379 13 A 省级二等奖
12110104 化工1201 付红雪 13321505092 13
12110123 化工1201 陈斗鍊 13321506623 14
19 张庆春
660020
12530105 电信1201 牛佳伟 13321505541 7 A 省级三等奖
12530112 电信1201 刘汉丰 13321504810 7
12530111 电信1201 毕东磊 13321508603 7
20 张庆春
660020
12540212 测控1202 安祺 15944294907 10 A 省级二等奖
12530205 电信1202 王尚 13321507126 7
12530236 电信1202 黄建 13321509283 7
21 王燕飞
660022
1310881112 信科1301 邵萌 15124307866 3 B 成功参赛奖
1310881116 信科1301 赵岳 15124302155 3
1310881115 信科1301 尚策 18645469533 8
22 王燕飞
660022
1310881113 信科1301 邸佳奇 15124308211 3 B 省级三等奖
1310881114 信科1301 陆瑞 15043258908 8
1310881104 信科1301 刘冬 13364405399 8
23 许洁
626418
1310883114 数学1301 辛宇 18643894975 8 A 成功参赛奖
1310883110 数学1301 杜贝贝 15144220499 3
1310883102 数学1301 王凤新 13384322457 8
24 许洁
626418
12810125 信科1201 谭健峰 13321504912 8 B 省级二等奖
12810113 信科1201 谷叶莹 13321501569 3
12810103 信科1201 王楠 15947900023 3
25 李岩
62710
1310882104 物理1301 江浩 15144213100 8 A 省级三等奖
1310882101 物理1301 王丹阳 15124308122 8
1310882116 物理1301 胡辉 15144250466 8
26 李岩
62710
12830101 数学1201 王兰 12321507976 3 A 省级一等奖
12830116 数学1201 赵景申 13321509350  
12830103 数学1201 王强 13125840686 8
27 韩光信
665592
12510307 自动1203 王江 13159542216 7 A 省级二等奖
12510314 自动1203 吕新新 13321509120 10
12510331 自动1203 陈德 15943214497 7
28 赵明炬
665966
12360115 安全1201 刘小峰 13321500758 8 A 省级一等奖
12530118 电信1201 李士航 15844234367 7
12530120 电信1201 李闯 13321509265 7
29 韩光信
665592
12510335 自动1203 唐云云 13321503813 7 A 省级二等奖
12520227 计算1202 韩涛 15943286270 7
12110329 化工1203 高红铭 15981100915 13
30 甘树坤
660228
12810124 信科1201 谭永强 13321507978 8 B 省级二等奖
12810109 信科1201 李金玲 13321508929 3
12810116 信科1201 林玉环  13321507862 3
31 朱建军
669120
1310553214 电信1302 邢旭东 15804327088 7 B 省级二等奖
1310553228 电信1302 赵东超 13384322831 7
1310553216 电信1302 闫腾达 15143210499 7
32 刘麒
13843228854
12540308 测控1203 王政宜 13321508137 7 B 成功参赛奖
12540304 测控1203 于晓庆 15944253328 7
12540324 测控1203 李佳 13384320696 7
33 宁必锋
15124408477
1310883122 数学1301 薛文浩 15124310611 8 A 省级三等奖
1310883123 数学1301 魏雪 15124310577 3
1310883109 数学1301 李娜 13384321726 3
34 宁必锋
15124408477
12820226 物理1202 韩艳峰 13321504939 8 B 省级三等奖
12820222 物理1202 高玉峰 18743201291 8
12820215 物理1202 李佳伟 13321500182 3
35 周志成
13894708662
12820122 物理1201 杨海亮 15944207629 8 A 省级三等奖
12820111 物理1201 孙思宇 15948411953 3
12820113 物理1201 张朋 13244208076 8
36 刘丽波
15543200793
1310882120 物理1301 徐磊 15124319211 8 A 省级三等奖
1310882114 物理1301 孟昭阳 15144250288 8
1310553206 电信1302 王鹤 13351516466 7
37 刘丽波
15543200793
12830107 数学1201 李春梦 13321502282 3 B 成功参赛奖
12830114 数学1201 郑相宜 13321509028 3
12830115 数学1201 胥冰雪 13321508126 3
38 史彦力
15943283332
12540224 测控1202 张晨 15947991013 10 A 省级三等奖
12540209 测控1202 刘金亮 15944251490 7
12540201 测控1202 卜方园 15944208017 7
39 史彦力
15943283332
11310228 环工1102 温会昭 15124311998 8 B 省级二等奖
11310230 环工1102 蒙洪宇 13504772709 8
11310218 环工1102 李超 13694325772 8
40 王威娜
619631
12840214 材科1202 邢茹 13321506248 6 B 省级二等奖
12840235 材科1202 郭超 15948688413 9
12840222 材科1202 沐田 15143267277 9
41 王威娜
619632
12830112 数学1201 谷全志 15144234199 8 B 省级二等奖
12830119 数学1201 班正南 18604482240 8
12830120 数学1201 程广杰 15948637815 3
42 孙明革
666275
11540337 测控1103 满国斌 13694323570 7 A 成功参赛奖
11540335 测控1103 徐拓 15943204423 7
11540333 测控1103 胡立波 13694323570 7
43 邵宝利
660058
12110618 化工1206 李广顿 13321509121 1 B 省级二等奖
12110302 化工1203 王康杰 15043214845 14
12410433 机自1204 龚宇强 13321501757 12
44 温宇鹏
674267
12830102 数学1201 王吉 13351516760 8 B 省级二等奖
12830117 数学1201 徐东莹 13321509197 3
12830124 数学1201 覃先诗 13321507848 3
45 温宇鹏
674267
12820108 物理1201 任伟 13351518932 8 A 国家二等奖
12820127 物理1201 暴巾凤 13321507367 3
12820125 物理1201 崔艺严 13351517959 3
46 姜德龙
666133
12840230 材科1202 郑永顺 13321504216 9 B 省级二等奖
12840211 材科1202 刘艳玲 13321501779 6
12840201 材科1202 万毅譞 13321503267 9
47 李双远
668880
12820203 物理1202 王荣荣 13321502339 3 B 省级二等奖
12820218 物理1202 邹贺 13351516834 8
12820210 物理1202 吴柏衡 13321509538 8
48 薛冬梅        67693 12130105 生工1201 史功赋 13321501872 14 B 省级二等奖
11310219 环工1102 杨浩 13604471207 8
12510203 自动1202 王郝丹 13321502847 7
49 薛冬梅        67693 12510321 自动1203 李若伟 13321505635 7 B 成功参赛奖
12510230 自动1202 李鹏程 15948645710 7
12510325 自动1203 李浩源 13089495922 7
50 杨春雨
665917
12330235 给排水1202 赵云川 13596356809 8 A 成功参赛奖
12330219 给排水1202 张朋朋 13321500287 8
12330241 给排水1202 滕斌 13321501780 8
51 卜兵 1321006110 机电1301 冯健昌 18684328639   C 省级三等奖
1321006214 机电1302 刘伟 18684320171  
1321108104 特车1301 田宇 18686586423  
52 罗时光
660018
1321001204 航修1302 王天龙 18943210243   D 省级三等奖
1321001215 航修1302 安龙 18304321669  
1321001226 航修1302 杨利坤 15662161261  
53 刘巍
619355
1321007115 电自1301 李艳阳 13404430033   C 国家二等奖
1321007116 电自1301 李铎 18684320205  
1321007124 电自1301 宫涛 18684320262  
54 张海波
660023
1321002104 航电1301 王诗博 18684324951   D 省级三等奖
1321002119 航电1301 杜鸿键 18684324975  
1321002208 航电1302 刘闻天 18643467854  
55 钱有程
665586
1321004203 机械制造1302 于泓智 13089453989   D 省级三等奖
1321004221 机械制造1302 李贺 18686586486  
1321004235 机械制造1302 曹洪岩 18686586490  
4个国家二等奖、7个省级一等奖、19个省级二等奖、19个省级三等奖
Copyright版权所有©吉林化工学院 理学院
地址:吉林市承德街45号 邮编:132022 吉ICP备:05009250号